Введение

В последние два десятилетия Интернет прочно вошел в нашу жизнь. В наше время он охватывает почти все сферы жизни: культура, искусство, бизнес. Наряду с обычными музеями, библиотеками, магазинами все большую популярность во всем мире завоевывают аналогичные Интернет-ресурсы. Даже бизнес становится виртуальным: создаются Web-представительства фирм, электронные магазины и торговые площадки, электронные банки, которые дают возможность осуществлять типичные для этих сфер операции с большей скоростью. В связи с этим профессия Web-дизайнера и Web-программиста стала востребованной.  Интернет-технологии создания указанных web- ресурсов требует владения такими языками для написания серверных скриптов, как Perl, PHP, ASP.

Perl – язык для написания CGI-скриптов (Common GateWay Interface). CGI- скрипт – это программа, которая выполняется на Web-сервере по запросу посетителя сайта.

PHP-скрипт (Hypertext Preprocessor) – скрипт, написанный на языке PHP и внедренный в HTML-документ.

ASP-скрипт (Active Server Pages) – скрипт, написанный на языке Visual Ba- sic Scripting Edition и внедренный в HTML-документ.

Но это потом. А на первом этапе необходимо научиться создавать простые HTML-страницы. Данный курс позволит Вам познакомится с основами HTML,  необходимыми  для создания Web-страниц. В каждом уроке  есть примеры использования тегов, показан результат действия этих тегов, а также представлены  задания для лабораторных  работ.

Ultima modificare: luni, 5 martie 2012, 20:38